Наверх

Оставьте заявку на консультацию!

Ваше имя:

Телефон:

E-mail:

Комментарий:

Статьи

Рекомендации и полезная информация

КУДА СПРЯТАЛИ ЖЕНЩИНУ?

17.05.2017

КУДА СПРЯТАЛИ ЖЕНЩИНУ?

год публикации: 2013. журнал "RIVIERA"

Статья в защиту женщин, их доле и тому, отчего, порой бывает так нелегко.



Современная женщина настолько разносторонняя, что сегодня ее можно встретить везде. Причем в большом количестве. Ее безграничная разноплановость привела к тому, что, попадая в закрытое помещение, где нет женщины, невольно начинаешь искать углы, куда ее могли спрятать, или ждать, что она вот-вот вернется. А еще она в этих помещениях, поправив макияж, вколачивает гвозди и вкручивает шурупы. После чего некрасовские горящие избы и бегущие кони вспоминаются весьма кстати. Русские женщины всегда выглядели особенными в отношении всего человечества: со своим бескрайним внутренним миром и коромыслом на плечах. Все женское величие привело к полной путанице между слабым и сильным полами. Попробуем степенно разобрать, где произошел тот самый виток, который привел к уже обыденной фразе «я и баба, и мужик».
С тех давних пор, как мужчины спустились с деревьев, они взяли в руки палку и решали любые возникавшие трудности при помощи этого простого аргумента. Но стоило только появиться ей, так все изменилось. Отныне вся мужская деятельность разворачивается вокруг женщины и для нее. Для нее придумали пещеры, чтобы она не мокла под дождем, одни в пригороде возле озера, другие в самом центре. Добыли огонь, чтобы в пещере стало светло и тепло. Отправлялись на охоту, чтобы было из чего готовить на том самом костре и были меха, которые можно надеть зимой. Словом, палка перестала быть чисто физическим аргументом решения проблем, теперь она, как и многие другие атрибуты, преобразилась в палку-копалку для ведения домашнего хозяйства. Шли года, и женщине становилось мало того, что она имеет, она заставляла мужчин постоянно идти к прогрессу. Но уже с тех давних времен девушки отдавали внимание и приободряющие тумаки далеко не каждому: из всего племени выбирали самых толковых (сильных, ловких, смелых), называли их героями или рыцарями и толпились вокруг них. Одних воодушевляли на подвиги, другим разбивали сердца. Становились эпицентром не только личных трагедий, счастья и интриг, но и влияли на целые государства: не будь той самой Елены Прекрасной, так и не о чем было бы писать Гомеру. Но как бы ни менялись времена, истинное призвание женщин оставалось одним и тем же: забота о своем потомстве, хранение домашнего очага, своевременное стряхивание пыли со своего мужчины и верность ему.
Стабильным остается не только их истинное предназначение, но и поведение в обществе: стремление расположить к себе лучшего самца. Но будет куда лучше, если таких трофеев наберется аж несколько. Вместе с большим выбором у женщины появляется иллюзорная убежденность в стабильности завтрашнего дня и неподдельная уверенность в себе и своем очаровании. Но не все сохранилось в первозданном виде: современное общество изменилось, стало более эмансипированным. И остается только гадать, то ли дамы и барышни самостоятельно сняли свои пышные наряды, то ли их привели к этому реалии жизни. А вот с этого момента давайте поподробнее.
Все началось очень давно. Женщины позаимствовали у мужчин-воинов их одежду, олицетворяющую мужественность, силу и назвали ее первым, что пришло в голову — «юбка». Занялись наравне с сильной половиной разбоями. Затем добрались до спорта, после чего на олимпийских играх мужчинам приходится выступать одетыми, во избежание казусов. Теперь же добрались и до самой сокровенной мужской обители — морского флота. Женщины вошли в мужской мир вовсе не из вредности, а из желания найти хорошего мужчину, чтобы посвятить ему себя. А эти хорошие мужчины все больше напоминают Эльдорадо. Вот и бегают наши дамы днем с факелами в строительных касках и военной форме. И в этих всевозможных поисках женщина, сама того не замечая, перенимает мужскую деятельность, берет на себя его обязательства, и как итог — полное смешение ролей. А мужчина, в свою очередь, погрязнув в размышлениях, что же он делает не так, степенно передает свои атрибуты. И бурча себе под нос «вечно тебе все не нравится», занимает свое место напротив телевизора на мнимом троне-диване. И его трудно в этом винить, ведь ему практически каждодневно приходится сталкиваться с фразой «Мне что, самой это делать?!».
Женщины в ходе всей мировой истории показали, что могут прекрасно справляться не только со сковородкой и метлой, но и с целым государством и космосом. Но лучше некоторую деятельность оставить мужчинам. Вы поймаете сразу двух зайцев: первым будет Ваша женская самореализация, вторым — довольный мужчина рядом. Самореализоваться можно не только через кухню и круглосуточную заботу о детях. Можно направить себя в женские профессии, оставляя все сложное мужчинам. Просите мужчин припарковаться, хвалите за легкость, с которой они это делают. Говорите, что вам нравится, как грациозно и мужественно Ваш избранник обращается с молотком и путешествует за солью. Просите открыть Вам дверь и баночку с грибами, потому что сами Вы не можете и Вы «такая слабая». И тогда мужчина станет делать все за Вас и для Вас. Рядом с Вами будет ощущать себя нужным и настоящим. За что отблагодарит Вас сполна. Позволяйте себе быть женщиной.